"Наша армия самая сильная"

23 февраля, все мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества!
Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
Организовывая данное мероприятие мы расширяем представления детей о Российской армии, формируем у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины,  уважение к российскому воину, его силе и смелости, закрепляем знания о военных профессиях, названиях военной техники, организовываем работу с родителями  по привлечению их к патриотическому воспитанию детей в семье, способствуя гармонизации детско-родительских отношений.

​​​​​

В течение недели во всех возрастных группах проводились следующие мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстрации и макетов военной техники, учились маршировать и петь военные песни. С большим интересом воспитанники изготовили  подарки для любимых пап и дедушек.
21 февраля в МБДОУ №23 «Кораблик» прошел  музыкально-спортивный праздник, посвященный «Дню Защитника Отечества». Ребята пели песни, играли, танцевали и с выражением читали стихотворения. Все участники проявляли активность, дарили друг другу  хорошее настроение, радость общения и улыбки.

Мы гордимся своей страной, мы гордимся своими защитниками!