Усманова Зарема Воитовна

Специальность по диплому:

«Начальное образование».

Квалификация по диплому:

Специалист начального обучения, учитель начальных классов.

Педагогический стаж:

Стаж в должности:

Категория:

Профессиональная переподготовка:

Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования по программе: «Традиции и новации в обучении русскому языку как родному в системе дошкольного образования», 2015г.

Планируемая аттестация:

2023г

Повышение квалификации/ курсы:

МБУ ДПО «Информационно-методический центр» по программе: «Применение ИКТ в профессиональной деятельности педагогического работника», г.Симферополь, 2021г, 24 час.

ЧОУ ДПО «Санкт-Петербургский учебный центр повышения квалификации и переподготовки» по программе: «Оказание первой помощи», г.Санкт-Петербург, 2022г, 18 час.

ООО «НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ» образовательная платформа «Педагогический университет РФ» по программе: «Методики и ключевые компетенции педагога дошкольного образования 2022/2023: специфика реализации ФГОС; работа с родителями; детская безопасность; новые методические сервисы и мероприятия Минпросвещения», г.Брянск, 2023г, 144 час.

Тема углубленной работы:

«Использование игровых технологий в речевом развитии дошкольников».

Авторские методические материалы

Консультация для родителей «Финансовая грамотность детей».Консультация для педагогов «Организация развивающей предметно-пространственной среды с учетом требований ФГОС».Консультация для педагогов «Использование приемов мнемотехники в развитии связной речи дошкольников».Презентация для педагогов: «Использование мнемотехники в работе с детьми дошкольного возраста».Презентация для педагогов: «Использование игровых технологий в речевом развитии детей дошкольного возраста».Презентация на тему: «Использование мнемотаблиц в развитии связной речи у дошкольников».Презентация на тему: «Волшебный мир театра».Консультация для родителей: «Воспитание сказкой».

Должность: