Федорук Виктория Игоревна

Специальность по диплому:

Квалификация по диплому:

СГУ им. Фрунзе, 1990г.

Русский язык и литература.

Филолог, преподаватель русского языка и литературы.

Место работы: МБДОУ №23 «Кораблик»
Педагогический стаж:  32,6 года
Стаж в должности: 1 год, 5 мес.
Профессиональная переподготовка: ФГОУ ВПО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет г. Комсомольск-на -Амуре, по программе: «Педагогика и психология», 2008г
ЦДПО «Экстерн» ООО «Международные образовательные проекты» по программе: «Теория и методика дошкольного образования», 2019г.
Повышение квалификаии/курсы:  АНОО «Центр дополнительного профессионального образования «АНЭКС» по программе:«Практика применения здоровьесозидательных технологий в условиях развития ФГОС ДО», 2020г,  36 ч.

АНОДО «Санкт-Петербургская открытая академия» по программе: «Оказание первой помощи работникам образовательных организаций», 2020г, 36 ч.

АНО «НИИДПО» по программе: «Технология раннего обучения чтению детей дошкольного возраста по методике Н.Зайцева», 108 ч.

ООО «Крымский институт профессионального развития» по программе:  «Обеспечение антитеррористической безопасности образовательной организации», 2023г, 72 ч.

МБ УДО «МУПК» г. Симферополя,
 «Навыки оказания первой помощи», 2023г, 16 ч.

МБУ ДПО «Информационно- методический центр» г.Симферополя по программе: «Проектирование образовательной программы дошкольного образования на основе ФОП», 2023г, 72 ч.

Имеет следующие награды:

- Грамота муниципального казенного учреждения управления образования администрации города Симферополя Республики Крым, 14.09.2023
-Благодарность Главы муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, 26.10.2023г.

Авторские методические материалы:

Соавтор методического пособия для руководителей и специалистов ДОУ «Здоровьесбережение и здоровьеформирование в условиях детского сада», разработанной  педагогическим коллективом дошкольного учреждения в рамках инновационной деятельности. «Издательство  «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2014.- 240с.

Является членом инициативной группы сетевого сообщества по созданию сборника методических разработок в области здоровьесозидания «Здоровьесозидающая культура будущего», 2016-2022гг – Санкт-Петербург, 208с.

Должность:
Зам.зав по ВМР