Организация питания в образовательной организации

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания  в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

Питание в детском саду организуется на основе:

СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" от 27.10.2020 г. №32

Организация питания в образовательной организации
Меню ежедневного горячего питания ДЕСЯТИДНЕВНОЕ МЕНЮ с 2-3 лет1'wg.pdf ДЕСЯТИДНЕВНОЕ МЕНЮ с 3-7 лет1'wg.pdf
Информация о наличии диетического меню в образовательной организации Диетическое меню не предусмотрено
Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации Услуги по организации питания в ДОУ не оказываются
Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию ООО "Крымтрейд"; ООО ДК "Мегатрейд-Юг" (молочные продукты); ООО «Севпродукт и К»; АО "КрымХлеб" (хлеб)