"День народного единства"

4 ноября в России отмечается праздник — День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.
   В преддверии праздника в детском саду «Кораблик» прошли тематические занятия и беседы, а также праздничный концерт «В дружбе народов – единство России!».  Дети в доступной форме, познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, закрепили свои знания о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о  государственных символах. Вниманию детей были представлены  культуры 3-х национальностей: Крымских татар, украинцев и русских, которые читали стихи на своем родном языке и станцевали свой народный танец. Завершился праздник совместным танцем под песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна!»
  Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей. У нас – общая история и общее будущее. Веками взаимопонимание и взаимопомощь людей разных культур были основой исторического развития нации. И мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть – независимо от национальности, вероисповедания, убеждения и обычаев. Учиться уважать друг друга и беречь межнациональное согласие в нашей стране. И пусть мы говорим на разных языках, но все вместе образуем единый многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своей земле.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​