День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Спасибо всем, кто жизнь отдал                                                  За Русь родную, за свободу
Кто страх забыл и воевал
Служа великому народу
Спасибо вам, ваш подвиг вечен
Пока жива моя страна,
Вы в душах наших, нашем сердце
Героев не забудем никогда!!!

15 февраля отмечается важная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.   Эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия как Долг, Честь, Родина имеют глубочайшее значение.
В целях патриотического воспитания, в рамках беседы «Разговоры о важном»  в  детском саду № 23 «Кораблик» прошло тематическое занятие посвященное этой памятной дате.
 В ходе тематической беседы, которая сопровождалась презентацией, дошкольники узнали о подвигах наших воинах, проходивших службу в Афганистане и в других горячих точках, о том, как они охраняли мир и спокойствие на нашей Земле.
Узнали, что их подвиг считается образом отваги, бесстрашия, на который способны только настоящие герои и каждый из тех, кто воевал на территории других стран, был награжден орденом и медалью за отвагу.С огромным интересом и вниманием слушали дети.
Минутой молчания почтили память о всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность и героизм.

Мы должны помнить о тех, кто честно исполнил воинский долг,
рисковал жизнью ради великой цели –
МИРА НА ЗЕМЛЕ.

Презентация: «Афганистан- наша память и боль».

​​​​​​​​​​​​​​