Мастер-класс: «Использование игр-головоломок с целью развития логического мышления дошкольников» .

В рамках сетевого взаимодействия  педагоги МБДОУ №60 «Зайчик» провели для наших воспитателей мастер-класс на тему: «Использование игр-головоломок с целью развития логического мышления дошкольников» .
       Воспитатель Юркова Оксана Викторовна,  познакомила педагогов  с интересным игровым деревянным  набором «Мир головоломок», который  интересен  не только детям, но и взрослым.  В нем, каждый нашел интеллектуальное задание по душе. Воспитатель Чиркова Светлана Владимировна,  провела мастер - класс  с использованием головоломок «Пуговицы», которые являются эффективным дидактическим приемом развития логического мышления, развивают навык творческого поиска решения интеллектуальной задачи. В ходе работы методического десанта педагоги работали в группах, пользуясь раздаточным материалом (модель, схема, понятие) обсуждали методы, приемы, формы работы  с головоломками  разного уровня сложности с дошкольниками. Мастер-класс прошел продуктивно, интересно и был высоко оценен нашими воспитателями.

Выражаем огромную благодарность старшему воспитателю Максимовой Ольге Петровне и педагогам МБДОУ №60 «Зайчик» за столь интересный и  познавательный  мастер-класс!
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​