"День защитников Отечества"

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавщих страну во время войны и невзгод – эта знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный праздник «День всех мужчин».
Во всех группах детского сада прошли соревнования, где дети, в спортивных эстафетах показали свою силу, ловкость и находчивость. Все участники были награждены медалями «Будущих защитников Отечества, а девочки поздравили мальчиков памятными подарками.
Также, в преддверии этого праздника ребята совместно с родителями написали письма солдатам, со словами благодарности и поддержки, которые переданы волонтерами в полевой госпиталь.

​​​​​

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​