"День семьи, любви и верности!"

«День семьи, любви и верности» – это добрый и светлый праздник, торжество в честь святых покровителей семьи и брака Петра и Февронии Муромских. Ведь именно семья является самой важной ценностью в жизни любого человека.

В нашем детском саду этот праздник был насыщен различными событиями.
 Педагоги проводили тематические занятия "Моя семья", читали художественную литературу, рассматривали семейные фотографии, иллюстрации, беседовали на темы: "Семейные традиции", "Семья – это то, что с тобой навсегда", "Моя семья-мое богатство" с целью формирования у воспитанников любви, уважения к близким, родным людям.
  Воспитанники провели акцию «Раз ромашка, два ромашка!» - где сами изготовили ромашки и подарили родителям.
Играли в подвижные игры, весело танцевали, отгадывали загадки про семью, рисовали яркими мелками на асфальте.
  Родители совместно с детьми приняли активное участие в выставке детского рисунка «Я и моя семья», где  постарались передать теплоту, любовь и нежные чувства, которые царят в их семье.

Но самое интересное было для детей то, что они узнали, почему символом Дня семьи, любви и верности является ромашка, этот полевой цветок наиболее распространен в это время года в России и является ее ярким олицетворением.
И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью.

Семья в жизни каждого человека занимает огромное место. Прививать любовь и уважение к семейным ценностям нужно с самого детства, чтобы вырастить в своей семье достойного человека.

В этот замечательный и очень теплый праздник – «День семьилюбви и верности» нам очень хотелось бы пожелать Вам мудрости и терпения, чтобы не только сохранить то, что уже есть, но еще и приумножить, сделав свою семью еще счастливее.
Пусть благополучие, достаток и здоровье будут очень частыми гостями в вашем доме, где для них всегда будет открыта дверь!

С праздником! С Днем семьи, любви и верности!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​​​​​​​​