«Эколята – друзья и защитники природы!»

С целью развития экологической культуры, формирования у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, 25 апреля в МБДОУ №23 "Кораблик" проведен Всероссийский «День Эколят». С воспитанниками были проведены беседы и тематические занятия «Познаём природу с Эколятами», в ходе которых педагоги познакомили детей со сказочными героями Эколятами – друзьями и защитниками природы – Умницей, Шалуном, Тихоней и Ёлочкой.

Праздник начался с торжественного мероприятия  - посвящение в юные «Эколята -дошколята".
 В этот день, дети поиграли со сказочными героями: Шалуном и Умницей, которые рассказали ребятам правила поведения в природе: «Как надо поступать и как поступать нельзя», загадывали загадки, читали стихи  и играли в экологические игры.
  Дошколята, в роли юных экологов и исследователей, отправились на защиту родной природы: выполняли задание по сбору мусора на своих участках. Наши дошколята готовы стать настоящими друзьями и защитниками Природы: они произнесли клятву «Эколят», спели гимн, и им торжественно были повязаны галстуки и вручены медали с логотипом «Эколят».
Все мероприятия прошли очень весело и интересно, а главное познавательно!

​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​

Под руководством заведующего МБДОУ №23 "Кораблик" Шмаковой Н.А. и при активном участии родителей наших воспитанников , мероприятие завершилось трудовым десантом - высадкой саженцев деревьев и цветов на территории детского сада.
​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​Администрация МБДОУ №23 «Кораблик» выражает огромную благодарность
председателю постоянного комитета по вопросам социальной политики
Симферопольского городского совета II созыва

Нестеренко Юрию Юрьевичу,
при поддержке которого, в детский сад для озеленения территории
были завезены туи западные, ирисы, ясени, рассада цветов гайлардии и лаванды.