Неделя психологии "Путешествие в мир красок".

В рамках  недели психологии "Путешествие в мир красок" мы предложили нашим дошкольникам уникальную возможность погрузиться в увлекательный мир красок и познакомиться с различными аспектами психологии в игровой и запоминающейся форме.  Дети знакомились с разными эмоциями, характерными для различных цветов.

Каждый день был  посвящен  определенному цвету.

«1 день -  Красный день, самый будоражащий цвет. Он горит, словно пламя или солнце на закате, привлекает внимание и возбуждает интерес. Цвет лидерства и энергии.

«2 день – Оранжевый день, это сочный цвет, который дарит настроение. В нём есть свежесть апельсинового сока и яркость летних цветов.

«3 день -
ёлтый. Ассоциируется с солнечным светом, пушистым цыплёнком, ароматным лимоном и тёплым деньком. Он успокаивает, согревает и повышает настроение.

​​​​​​ ​

« 4 день - Зеленый.
Многообразие его оттенков поражает и радует глаз: изумрудный, салатовый, оливковый и хаки. Цвет природы и самой жизни. Ассоциируется с ростом, развитием и процветанием.

«5 День- Голубой.  И все оттенки синего цвета ассоциируются с морем, небом – чем-то бескрайним, сильным и умиротворяющим.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

Таким образом, неделя психологии стала интересным и познавательным
          опытом  для детей. Они погрузились в мир цветов  и эмоций, научились
          распознавать и   выражать свои чувства, а также узнали о связи между цветом
          и эмоциональным состоянием человека. Такие недели помогают детям
          развиваться не только интеллектуально, но и эмоционально, помогая им
         лучше понимать себя и своих  сверстников.