Тематическая неделя "Финансовая грамотность"

С 27.03.2023 по 31.03.2023г. в МБДОУ №23 «Кораблик» была проведена тематическая неделя «Финансовая грамотность».

Финансовая грамотность в дошкольном возрасте предполагает воспитание у ребенка бережливости, деловитости  и рационального поведения в отношении простых обменных операций, трудолюбия, здоровой ценностной оценки любых результатов труда, будь-то товары или деньги, а также формирование у ребенка правильного представления о финансовом мире, которое сможет помочь ему стать самостоятельным и успешным человеком, принимающим грамотные, взвешенные решения.

В течение недели педагоги в игровой форме проводили с детьми занятия, беседы, дидактические и сюжетно-ролевые игры, просмотр серий познавательных мультфильмов.
  Неделя финансовой грамотности закончилась посещением детского сада №23 «Кораблик» представителями банка РНКБ.  Сотрудники банка нашли подход к детям и в увлекательной форме провели интересную и познавательную беседу с воспитанниками старших и подготовительных групп. Дети были в восторге от полученной информации и с интересом обменивались  впечатлениями друг с другом.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​