Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В период с 18 по 22 сентября 2023 года в детском саду №23 «Кораблик» стартовала  Всероссийская неделя безопасности дорожного движения.Организаторы Всероссийской недели безопасности – российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России.
Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием
несовершеннолетних.
  В течение недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения  «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Детское кресло», «Езда на велосипеде, роликах, самокатах». Просмотр мультфильмов Смешарики «Азбука безопасности», «Уроки тётушки Совы».
На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей: «Перевоз несовершеннолетних в автомобиле», «Ношение фликеров в темное время суток», были разработаны  буклеты для родителей.  На улично-дорожной сети, вблизи детского сада «Кораблик», проведен рейд "Родительский патруль " за наличием в транспортных средствах детских
удерживающих устройств.
В течение всей недели проводились «минутки безопасности» на которых мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​